Педагоги лицея продолжают принимать участие в методических мероприятиях

14 декабря 2023 г.

В рамках организации методической деятельности педагоги лицея продолжают принимать активное участие в семинарах, конференциях, форумах.

9 декабря Максимова Наталья Геннадьевна приняла участие в Республиканском семинаре по реализации программы «Орлята России» в качестве эксперта. Наталья Геннадьевна выступила на обучающей площадке по теме «Программа «Содружество Орлят России в пришкольном лагере» и провела мастер-класс по треку «Орленок-эколог».

8 декабря педагоги нашего лицея в рамках VII Съезда ТехноКратов «Образовательная система XXI века: технологии, содержание, ценности» площадки, организованные в СОШ № 39, СОШ № 29 и Петровском Дворце.  В мероприятиях приняли участие Валиулова И.А., Савина Н.Л., Доброва И.С., Гаврилова Е.М., Надежина Т.В., Ильина Н.В. Кроме этого в рамках съезда Наталья Вячеславовна Ильина представила опыт лицея по реализации курсов робототехники как инструмента ранней профориентации в инженерно-технологическом профиле.

Корнеенко Анастасия Сергеевна, учитель русского языка и литературы, приняла участие в  научно-практической конференции по итогам фестиваля «Открывая книгу», организатором которой выступил Институт развития образования Свердловской области, а также в  научно-практической конференции «Вороновские чтения. Образование в Карелии через века» и Всероссийской научной конференции «Преподаватель в современном образовании».

Педагоги Тарасова Татьяна Сергеевна и Гаврилова Екатерина Михайловна приняли участие в Методической неделе открытых уроков на базе МОУ «Гимназия 30 имени Музалева Д.Н.». Тема недели - «Работа с заданиями по формированию финансовой грамотности».

Благодарим педагогов лицея за активное участие и желаем дальнейших успехов.