Международная выставка-форум «Россия»

15 декабря 2023 г.

В Москве на территории ВДНХ открылась международная выставка-форум «Россия», где представлены все достижения нашей страны за последние годы. В миниатюре и в натуральную величину представлены многие современные инфраструктурные проекты, а дополняют концепцию выставки многочисленные мультимедийные сервисы, многие из которых - общедоступные.

У главного входа на ВДНХ гостей встречает огромная копия «Вышитой карты России». Очертания каждого региона вышиты на лоскутке по специальным лекалам мастериц. Каждый регион вышивали разные мастера вручную. Полотно символизирует общность областей, республик и краев нашей страны.

Самый популярный павильон – павильон № 75, где представлены достижения российских регионов.  В этом павильоне можно «обойти» всю родную страну буквально за несколько часов. Представлена здесь и наша любимая Карелия, от имени которой всех привествует красавица Айно.

Особый интерес у школьников вызывает павильон № 1 – «Первые в России – стране возможностей». В этом павильоне в интерактивной форме созданы возможности прикосновения к будущему и своей мечте. Среди волонтеров павильона студенты высших учебных заведений страны, в том числе и недавние выпускники нашего лицея.

В декабре педагоги лицея Валиулова И.А., Софронова С.Н., Корнеенко А.С. в рамках выездных мероприятий смогли посетить выставку-форум «Россия». Выставка будет работать до 12 апреля 2024 года. Впереди зимние и весенние каникулы. Рекомендуем всем, по возможности, посетить выставку-форум.