Итоги конкурса презентаций по математике и муниципального этапа ВсОШ

30 декабря 2023 г.

С 1 ноября по 28 декабря проходил конкурс «Городских презентаций по математике», организаторами конкурса выступили учителя математики МОУ «Лицей №13»: Савина Наталья Леонидовна, Белкова Юлия Александровна и Воронко Людмила Чеславовна. В конкурсе приняли участие 93 обучающихся из 20 образовательных учреждений.

Работы оценивались по 6 номинациям:
- История возникновения чисел;
- Великие русские математики;
- Теорема Пифагора;
- Приемы устного счета;
- Математика в других науках;
- История возникновения алгебры.

Среди участников были и учащиеся Лицея. Ковешников Иван, 6б класс, учитель Лиски Надежда Эйновна стал призером в номинации «Теорема Пифагора», а Ишутина Элиза, 9в класс, учитель Резник Елена Владиславовна, стала призером в номинации «История возникновения алгебры». Поздравляем ребят и их наставников и желаем дальнейших успехов.

Кроме этого в конце декабря подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. На региональный этап от нашлего лицея вышли Неронова Эвелина — искусство (МХК), Никитин Станислав — астрономия, Валлисту Ева — информатика, Остапенко Ульяна — право, Кириллова Ольга и Иванова Евгения — технология. Поздравляем лицеистов, желаем удачи!