Приглашаем к участию в конкурсе чтецов «Я говорю с тобой из Ленинграда»

12 января 2024 г.

МОУ «Лицей № 13» приглашает учащихся 3-4 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска принять участие в  городском конкурсе чтецов «Я говорю с тобой из Ленинграда», посвященного 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Конкурс проводится с 12 по 25 января 2024 года:

- прием заявок с 12 января по23 января;

- очное мероприятие с подведением итогов -  25 января в 15.00 в МОУ «Лицей № 13» (Сортавальская, 7Б).

Конкурс проводится по следующим возрастным группам: I группа - учащиеся 3 классов, II группа - учащиеся 4 классов

Электронная регистрация участников осуществляется по ссылке с учётом возрастной группы (участники указывают имя, фамилию, класс, ОО, ФИО педагога, автора и название произведения, дают согласие на обработку персональных данных) - https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe5aSuzW9KUpD3raDQtKApnSAEtVzj8tuPeXV8mgD5sN10RGg/viewform?usp=sharing

От каждой образовательной организации приглашаются не более 2 участников в одной возрастной группе, не более 4 участников от одной школы.

Заявки, поступившие после указанного срока, не принимаются.

Участникам Конкурса предлагается наизусть выразительно прочитать стихотворение или прозаический отрывок из произведения одного из авторов на тему: «Я говорю с тобой из Ленинграда» (О.Берггольц). В Конкурсе для выступления могут быть использованы художественные произведения советских и российских поэтов и писателей.

Более подробная информация размещена в Положении о городском конкурсе чтецов «Я говорю с тобой из Ленинграда».

Контактные лица по вопросам организации и проведения конкурса:

- Полищук Ирина Яковлевна, заместитель директора по УВР МОУ «Лицей №13», эл.почта -polishuk.1964@inbox.ru, тел. – 89114005486,

- Максимова Наталья Геннадьевна, руководитель кафедры учителей начальных классов лицея, эл.почта - natali1976max@mail.ru