Игра «Новый год в орлятском кругу»

16 января 2024 г.

В лицее прошла игра «Новый год в Орлятском кругу». Игра проводилась в микрогруппах под руководством старшеклассников. Цель игры : содействие развитию умений работать в команде для достижения общей цели. Учащиеся 3Г класса получили задание: пройти три этапа игры.

На станции «Новогодняя команда» орлята делали гирлянду. Затем решали, где её можно разместить и укрепляли в выбранном месте.

На станции «Ёлочкины загадки» команды представляли результаты выполненного домашнего задания и отвечали на вопросы по празднованию Нового года в нашей стране.

На станции «Дедоморозовка» ребята узнали, что в нашей стране не один, а очень много Дедов Морозов. Также участники находили на карте географическую точку, где живет тот или иной Дед Мороз.

Игра завершилась общим подведением итогов. Благодарим за участие, подготовку и проведение: Стальмакову Екатерину Алексеевну - советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Максимову Наталью Геннадьевну - классного руководителя 3г класса, а также старшеклассников - учащихся 11Б класса.