Городской конкурс «Я говорю с тобой из Ленинграда»

27 января 2024 г.

25 января в лицее состоялся городской конкурс чтецов «Я говорю с тобой из Ленинграда», посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда. Целью Конкурса является формирование у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма, развитие исторической памяти, приобщение к духовному и культурному наследию.

В мероприятии приняли участие 44 обучающихся 3-4 классов из 17 образовательных организаций города Петрозаводска. Для участников конкурса были проведены экскурсия в музей «Дети войны» и викторина в библиотеке лицея.
Стихи о блокаде Ленинграда и снятии блокады, освобождении детей и жителей трогают до слез и пронзают душу. По итогам работы жюри определены победители и призеры конкурса.
Среди 3-х классов:
победитель - Голубенко Анна МОУ «СОШ № 48» (педагог Росткова Э.А.)
призеры - Полукарикова Мария МОУ "СОШ № 2" (педагог Сергеенкова Л.А.), Зубко Ксения МОУ «Лицей № 13» (педагог Полищук И.Я.), Черкасов Дмитрий МОУ «Лицей № 13» (педагог Кириллова А.А.), Виноградова Таисия МОУ «СОШ № 55» (педагог Иванова А.С.)
Среди 4-х классов:
победители - Денисов Павел МОУ «СОШ № 7» (педагог Гринькова Е.С.), Завьялов Михаил МОУ «Лицей № 13» (педагог Свешникова А.Я.)

призеры - Шестакова Элина МОУ «СОШ № 11» (педагог Коршун Е.В.), Сухова Анна МОУ «СОШ № 19» (педагог Куделина Н.Ю.), Советов Артем МОУ «СОШ № 34» (педагог Клюкас В.Р.), Кюршунова Анфиса МОУ «Лицей № 1».

Поздравляем педагогов, подготовивших призеров и победителей конкурса. Благодарим организаторов конкурса и членов жюри. Отдельное спасибо участникам театральной студии «Софит» и руководителям (Свешникова А.Я., Максимова Н.Г.) за литературную композицию, которой был открыт конкурс.