Проект «Здоровое население севера»

1 февраля 2024 г.

В рамках проекта «Здоровое население севера» преподаватели кафедры физической культуры регулярно выезжают в школы города и района, проводя обучающие мастер классы и оздоровительные занятия.

29 января в МОУ Петрозаводского городского округа «Лицей № 13» состоялся необычный урок физкультуры, на котором ребята смогли познакомиться с новым для себя видом спорта - флаг футболом. Школьники пробовали выполнять упражнения по ловле и передаче необычного по форме мяча, поиграли в подводящие к основной тактике и правилам подвижные игры, и, освоив азы, уже попробовали новое для себя направление.

Флаг футбол заинтересовал детей, ребята быстро схватывали новые тактические схемы и задания, играли с азартом и энтузиазмом. В конце урока всем была предоставлена возможность рассмотреть, потрогать и примерить на себя настоящую экипировку американского футболиста.

Провели урок - преподаватели КФК ИФКСиТ - Корнев С.В., Кариаули А. С.

Благодарим за содействие и помощь в организации учителя физкультуры Синякову Светлану Ивановну.