Встреча выпускников

3 февраля 2024 г.

Встреча выпускников - это хорошая школьная традиция, которая существует уже долгие годы. В первую субботу февраля Лицей собирает в своих стенах выпускников разных лет и поколений. Оставив стены родной школы, выпускники расходятся разными дорогами, но на вечере встречи школьных друзей их объединило одно: они одноклассники, у них общее школьное детство и общая школьная юность.

На встрече с приветствием к собравшимся в зале обратились директор лицея Валиулова Ирина Александровна, отметив важность таких встреч, подчеркнув необходимость сохранения школьных традиций в современных условиях развития лицея.

Также на встрече присутствовали педагоги-ветераны и первый директор школы, депутат Петрозаводского городского совета Галина Васильевна Васильева. Педагогический коллектив и выпускники лицея выразили свое уважение и признание Галине Васильевне, вручив символичный кубок, а также предложив создать ассоциацию выпускников под ее руководством.

В дополнение встречи выпускники разных лет высказали огромную благодарность всем, кто в разные годы учил и воспитывал в стенах родной школы. Свои поздравления и творческие номера всем присутствующим в зале подарили учащиеся 10А класса, а также участники творческого коллектива «Вдохновение».
Встречу провели советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями- Стальмакова Екатерина Алексеевна, учитель музыки Тиханович Алёна Анатольевна.

После мероприятия выпускники с удовольствием прошли по коридорам, посидели за своей партой, пообщались с учителями. МОУ «Лицей № 13» выражает благодарность всем педагогам и выпускникам за участие во встрече школьных друзей.