Профминимум в Лицее

2 февраля 2024 г.

Еженедельно в Лицее проходят профориентационные мероприятия разных форматов. Эта неделя тоже не стала исключением. В 6-11 классах прошло профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества» в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты».

29 января 2024 г. инженер по подготовке кадров Петрозаводской дистанции электроснабжения Капралова Е.О. в рамках проведения профориентационной работы, направленной на отбор кандидатов для заключения договоров целевого обучения по программам среднего профессионального и высшего образования, провела профориентационное мероприятиие со старшеклассниками», в ходе которого рассказала о реализации в Компании целевой программы «Молодежь ОАО «РЖД» (2021-2025 гг.)» и создании условий для успешного развития профессиональных и корпоративных компетенций.

В пятницу Нечаева Дарья Дмитриевна, региональный представитель образовательной программы «Кадровый резерв» Московского Финансово-промышленного Университета «Синергия», рассказала учащимся 11 класса об отборе на программу «Кадровый резерв», а также об условиях и перспективе участия в программе.