Анонс Недели Науки

4 февраля 2024 г.

Приглашаем учащихся Лицея принять участие в НЕДЕЛЕ НАУКИ, которая пройдет с 5 по 10 февраля.

В понедельник, 5 февраля на 1 уроке в актовом зале состоится торжественное открытие НЕДЕЛИ НАУКИ, приглашаются по 5 представителей от 5-11 классов.

Во вторник, 6 февраля на больших переменах в лицее будет проведена викторина «Я знаю ВСЁ о науке» (в библиотеке), в кабинетах основной и старшей школы будут работать научные станции, на которых каждый сможет поучаствовать в викторине по предмету, разгадать загадки, головоломки и получить за победу приз.

В среду, 7 февраля пройдет открытая лекция для учащихся 7-8 математических классов «Немного о теории относительности» к.ф.-м.н, старшего научного сотрудника лаборатории моделирования природно-технических систем ИПМИ КарНЦ РАН Чернова Ильи Александровича, учащиеся 4- х классов примут участие в мероприятии «По дороге в 5 класс», в рамках которого смогут посетить уроки химии, физики, информатики и английского языка.

В четверг, 8 февраля с 13.45 до 15.30 в лицее пройдет традиционная лицейская научно-практическая конференция «Сохраняя традиции, создаем будущее», на которую заявилось более 60 участников.

В пятницу, 9 февраля для учащихся 2-3 классов пройдет открытая лекция «Озадаченный мир» д.ф.-м.наук, ведущего научного сотрудника и руководителя лаборатории стохастического моделирования информационно-вычислительных и телекоммуникационных систем Института прикладных математических исследований КарНЦ РАН Румянцева Александра Сергеевича, для педагогов и учащихся 5-11 классов в этот день пройдут мастер-классы и открытые уроки, также у ребят будет возможность посетить в лицее «Планетариум»

Также в течение недели учащиеся на уроках поучаствуют в викторинах, квестах и т.п., посетят музеи, библиотеку. Внимательно следите за предстоящими событиями на следующей неделе, чтобы ничего не пропустить