Открытие Недели науки

5 февраля 2024 г.

5 февраля в актовом зале лицее состоялось открытие Недели науки. Уже первый день был наполнен событиями и мероприятиями. На 1 уроке представителям от 5-11 классов Екатерина Алексеевна Стальмакова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями, рассказала о Дне науки, о российских ученых - нобелевских лауреатах и их вкладе в развитие науки, Савина Наталья Леонидовна, заместитель директора по УВР, познакомила лицеистов с программой НЕДЕЛИ НАУКИ.

В 10-х классах прошла интеллектуальная викторина под руководством Словецкой Евгении Сергеевны по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание».

В 4в и 4г классах прошел урок - игра «Думай как учёный», который провели учителя английского языка Полина Анна Владимировна и Котова Анастасия Николаевна. А на 1 и 2 этажах блока начальной школы открылись выставки рисунков на тему «Наука».

7Г класс с классным руководителем Резник Еленой Владиславовной отправились на экскурсию в «Интерактивный музей науки» технопарка «Кванториум Сампо».

В 11-классах Екатерина Алексеевна Стальмакова провела игру-квиз «Интеллектум».

Впереди еще 4 насыщенных дня, вся актуальная информация о мероприятиях Недели науки, а также альбомы фотографий, размещаются в официальной группе лицея в «ВКонтакте» - https://vk.com/lyceum13_ptz