В лицее продолжается Неделя науки

6 февраля 2024 г.

Сегодня на переменах обучающиеся смогли посетить научные станции, на которых участвовали в викторинах, разгадывали ребусы, загадки, знакомились с приборами и роботами, листали научно-популярную литературу и смотрели видео-ролики.

Научные станции были представлены:

«ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ» – учителем технологии и робототехники Ильиной Натальей Вячеславовной;

«БИОЛОГИЧЕСКАЯ» – учителем биологии Кузнецовой Верой Борисовной;

«ХИМИЧЕСКАЯ» – учителем химиии Антоновой Натальей Петровной;

«ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ» – учителем географии Виноградовой Ольгой Тарасовной;

«ИСТОРИЧЕСКАЯ» – учителем истории и обществознания Лось Еленой Андреевной

«ЗАГАДКИ ЛУКОМОРЬЯ»  - учителем русского языка и литературы Софроновой Снежаной Николаевной;

«МАТЕМАТИЧЕСКАЯ» – учителем математики Резник Еленой Владиславовной;

«АНГЛИЙСКАЯ» – учителем иностранного языка Горшковой Викторией Павловной;

«ФИЗИЧЕСКАЯ» – учителем физики Силиной Еленой Владимировной;

«ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» - учителем информатики Кобелевой Татьяной Валерьевной;

«ВИКТОРИНА «Я знаю всё» - советником директора по воспитанию Стальмаковой Екатериной Алексеевной.

6А класс с классным руководителем Беспоместных Ольгой Борисовной посетили библиотеку им. Н Клюева, а 11А класс с классным руководителем Добровой Ириной Сергеевной побывали в  «Интерактивном музее науки» технопарка «Кванториум Сампо».

Алексей Усов, ученик 6А класса, провел урок для 2В класса. На уроке Алексей рассказал, что такое гитара и укулеле, сыграл для детей несколько пьес: Этюд, «В траве сидел кузнечик». А также провёл для каждого ребёнка мастер-класс игры на укулеле. В завершении урока учитель музыки сыграла учащимся на гитаре и со всем классом спели песню друзей из мультфильма «Бременские музыканты».

Полный альбом фотографий с Недели науки размещен по ссылке -  https://vk.com/album-155338294_299793559