Конкурс "Народный учитель"

15 февраля 2024 г.

Представляем Ротцелайнен Ирину Викторовну, учителя английского языка.

«Я живу в маленьком доме, но моё окно смотрит в огромный мир!» Конфуций

Ротцелайнен Ирина Викторовна работает учителем английского языка в «Лицее № 13» с 1989 года. За годы работы накопила богатый профессиональный опыт, которым активно делится с коллегами, являясь учителем-наставником.

В-первую очередь, Ирина Викторовна – наставник для учеников. Её ученики демонстрируют высокие образовательные результаты: неоднократно становились победителями и призерами муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников; конкурсов, направленных на формирование интереса к изучению иностранного языка.

В период карантина и перехода на дистанционное обучение Ирина Викторовна в целях поддержки учеников и их родителей создала сообщество «Fantastic English Learners» в социальной сети «ВКонтакте». На Всероссийском конкурсе «Лучший сайт педагога-2021» сообщество учителя было признано победителем.

Один из результатов работы Ирины Викторовны – продолжение обучения выпускников по специальности «Учитель английского языка». Она ежегодно руководила практикой студентов, ее ученики приходят работать в образовательные организации республики.

Ирина Викторовна является действующим наставником учителей-коллег. Активно делится опытом работы, квалифицированно осуществляет экспертную деятельность в профессиональной сфере, является экспертом ЕГЭ по английскому языку, неоднократно была членом предметного жюри конкурсов «Учитель года Карелии», «Мой лучший урок».

Ирина Викторовна отмечена знаком «Отличник народного просвещения», а в 2023 году была награждена знаком «Почётный наставник» Республики Карелия. Наш лицей гордится Ириной Викторовной и желает дальнейших побед и достижений!