Городская интеллектуальная игра "Мы - грамотеи"

15 февраля 2024 г.

14 февраля прошла городская интеллектуальная игра по русскому языку "Мы - грамотеи" для учащихся третьих классов, аналог игры "Мы грамотеи" канала Культура.
В игре приняли участие 6 команд от образовательных организаций г.Петрозаводска: Университетский лицей, лицей № 1, лицей № 13, школы № 34, № 46, № 27.
Каждая команда подготовила название, девиз и эмблему, связанные с русским языком.
Жюри отметило: умение применять на практике теоретический материал, умение внимательно читать задание, знание фразеологизмов, умение правильно ставить ударение в словах, знание словарных слов. А главное, умение работать в команде!
Лучшими грамотеями стала сборная команда 3-х классов МОУ "Лицей № 13".
2 место - команда МОУ "Лицей № 1".
3 место - команда МОУ "Университетский лицей".
У всех было хорошее настроение и у игроков, и у болельщиков, которые поддерживали команды.
Благодарим ведущую и составителя игры Колесникову Нелли Ивановну, компетентное жюри Жук А.Б., Булдакову И.Н., Дощечко А.А., Демидову С.В., Свешникову А.Я.
Поздравляем команду "Ребус" нашего лицея и учителей параллели 3-х классов с победой! Желаем дальнейших успехов!