Конкурс "Народный учитель"

16 февраля 2024 г.

Представляем Барбашину Татьяну Николаевну, учителя физической культуры.

Татьяна Николаевна - настоящий профессионал своего дела, работает учителем физической культуры с 1987 года. Имеет трудовой стаж 50 лет, в лицее работает 36 лет. За это время из стен школы вышло несколько поколений выпускников. Для многих из них Татьяна Николаевна стала примером серьезного отношения к спорту, ответственного подхода к занятиям физической культурой. Она всегда умеет заинтересовать ребят своим предметом, поэтому они активно участвуют в спортивных состязаниях, эстафетах и играх. Татьяна Николаевна является любимым учителем, многие выпускники с благодарностью вспоминают ее уроки. Татьяна Николаевна пользуется авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей.

Её педагогический труд отмечен многочисленными наградами: почётное звание «Заслуженный учитель», нагрудный знак «Почётный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования, знак «Отличник физической культуры и спорта», медаль «Профессионал России», почётное звание «Ветеран сферы воспитания и образования».

Татьяна Николаевна является членом Методического совета учителей физкультуры города Петрозаводска, постоянно участвует в его работе.
Ученики Татьяны Николаевны входили в состав сборной Карелии, защищая спортивную честь на Спартакиадах республиканского уровня. Становились победителями и призёрами чемпионатов и первенств республики Карелия по баскетболу, волейболу, лёгкой атлетике, футболу, лыжным гонкам.

Наш лицей гордится Татьяной Николаевной и желает дальнейших профессиональных достижений!