Конкурс «Народный учитель»

19 февраля 2024 г.

МОУ «Лицей 3 13» представляет Ирину Яковлевну Полищук, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, учителя начальных классов.

Полищук Ирина Яковлевна работает в лицее с 1998 года. В своей работе активно реализует задачи этнокультурного образования младших школьников и воспитания подрастающего поколения, способствует выявлению и поддержке талантливых обучающихся в области научно-исследовательской деятельности, развитию их интеллектуального потенциала, формирует любовь к Родине, воспитывает чувство патриотизма и гражданственности

Обучающиеся Ирины Яковлевны всегда становятся становятся победителями и призерами школьных, муниципальных, всероссийских олимпиад и конкурсов. Ирина Яковлевна ежегодно проводит встречи (митинги-концерты) для ветеранов Великой Отечественной войны, членов Карельского Союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей и обучающихся. Активно взаимодействует с родителями учащихся, привлекает к совместному выполнению творческих заданий, например, мини-исследований таких, как «Моя родословная», «Что в имени твоём», «Орден в твоём доме» и другие. По инициативе Ирины Яковлевны в Петрозаводске был учрежден и уже в десятый раз пройдет ежегодный Муниципальный фестиваль творческих проектов (работ) для учащихся 4 классов по учебному курсу ОРКСЭ «Загляните в семейный альбом…».

Ирина Яковлевна подаёт положительный пример педагогам лицея в поиске новых современных форм и методов работы, всегда делится своим опытом, осуществляет экспертную деятельность в профессиональной сфере. Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации». В 2014 году стала победителем Муниципальный системы образования, в 2021 году получена Почетная грамота Петрозаводского городского Совета за заслуги в обучении и воспитании подрастающего поколения Петрозаводского городского округа, в 2023 году.
Правительство Республики Карелия наградило Ирину Яковлевну за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и вклад в развитие образования РК.

Ирина Яковлевна активно участвует в общественной жизни лицея, сама активно выступает перед ветеранами, родителями учащихся, выпускниками лицея. Очень любит свою работу, требовательна к себе и другим, доброжелательна к окружающим, пользуется уважением учителей, учащихся и родителей.

Наш лицей гордится Ириной Яковлевной, желает дальнейших профессиональных достижений и считает, что она достойна звания «Народный учитель»!