Педагоги лицея приняли участие в Кемском мероприятии «Шаг к успеху»

19 февраля 2024 г.

16 февраля в Кемской средней общеобразовательной школе № 3 состоялся педсовет-фестиваль «Шаг к успеху», в котором приняли участие педагоги нашего лицея, школ № 6 и № 5 г.Сегежи, школы № 1 г.Кондопоги, школы № 1 г.Кеми, Подужемской и Рабочеостровской школ, педагоги дополнительного образования Дома творчества, воспитатели детских садов №1 и №4, работники Управления образования Кемского района.

С приветственным словом выступила исполняющая обязанности начальника Управления образования Пауш Марина Ивановна, заместитель директора по УВР Рожина Татьяна Александровна. Также выступил вокально-инструментальный ансамбль «Живые струны» (руководитель Макарова Татьяна Сергеевна).

Учителя нашего лицея по традиции прошлого года поделились своим опытом работы в разных предметных областях. Ирина Викторовна Ротцелайнен, учитель английского языка» провела мастер-класс по теме «Здоровьесберегающие приемы на уроках английского языка». Снежана Николаевна Софронова, учитель русского языка и литературы, представила опыт работы в 11 классе, а именно проведение урока литературы по рассказу Е.Габовой «Не пускайте Рыжую на озеро» с использованием технологии «Дебаты по стандарту К.Поппера». Татьяна Валентиновна Полякова, учитель русского языка и литературы» рассказала участникам педагогического фестиваля о реализации в МОУ «лицей № 13» элективного курса «Богатство речи». Татьяна Валерьевна Кобелева, учитель информатики, выступила с темой «Мотивация деятельности обучающихся на уроках информатики.

В рамках методического мероприятия наши педагоги не только смогли представить свой опыт, но и познакомиться с опытом работы образовательных организаций Кемского, Сегежского, Кондопожского муниципальных районов. Такое сотрудничество и взаимодействие позволяет искать новые формы и подходы в обучении и воспитании, вдохновляет на новые проектные идеи и инициативы.

МОУ «Лицей №13» выражает огромную благодарность всем организаторам мероприятия, а также всему педагогическому коллективу и лично администрации Кемской СОШ № 3 за теплый прием. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.