Профминимум в лицее

21 февраля 2024 г.

Еженедельно в Лицее проходят профориентационные мероприятия разных форматов. Прошлая неделя тоже не стала исключением. В 6-11 классах прошло профориентационное занятие «Россия креативная: узнаю творческие профессии» в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты».

Состоялся ряд встреч и образовательных событий с представителями учреждений СПО и ВУЗов. На встречах учащимся рассказали об условиях поступления и обучения, о жизни студенчества, проводимых мероприятиях и др.:
- Профориентационный встреча с представителями Петрозаводского Базового Медицинского колледжа;
- Посещение профориентационного мероприятия в Петрозаводском колледже железнодорожного транспорта;
- Посещение профориентационного мероприятия в Северном институте ВГУЮ РПА;
- Посещение профориентационного мероприятия "Профессионалы" в Центре опережающей профессиональной подготовки Республики Карелия;
- Профориентационный встреча со студентом «Национального исследовательского университета ИТМО» (Санкт-Петербург).

В субботу 17 февраля младший научный сотрудник лаборатории моделирования природно-технических систем Института прикладных математических исследований КарНЦ РАН Иванова Александра Сергеевна провела занятие для 7б и 8б классов по решению олимпиадных задач муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.