22 февраля 2024 г.

Международный день родного языка ежегодно отмечается 21 февраля, начиная с 2000 года.
Для каждого народа свой язык является родным. Для нас особое значение имеет русский язык, который является распространённым во многих уголках нашей Родины.
Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. Большую роль в сохранении родного языка, приобщении детей к культурному наследию, духовным ценностям народа, населяющих нашу страну, играют уроки родного языка, истории и культуры Российской Федерации, на которых изучаются традиции, обычаи, обряды того или иного народа.
21 февраля в лицее состоялся открытый урок для учащихся 5Б класса – Классный руководитель Софронова Снежана Николаевна.
Стальмакова Екатерина Алексеевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, рассказала ребятам о значении русского языка, многообразии и красноречивости русского народа. Ребята с удовольствием выполняли задания и участвовали в диалоге.
Мы любим наш родной язык, бережём традиции и культуру нашего народа. Передаём последующему поколению ценности и особенности русского языка, как средства общения между всеми народами нашей великой страны.