День защитника Отечества в лицее

24 февраля 2024 г.

День защитника Отчества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет своей истории он ведет с начала XX века: праздник зародился в послереволюционной России. В Советском Союзе дата именовалась Днем советской армии и Военно-морского флота. В 2006 году праздник получил официальное название «День защитника Отечества».

В преддверии этого праздника в лицее традиционно проходят разные тематические мероприятия и события. В понедельник во всех классах состоялись «Разговоры о важном», посвященные празднику.

Также 22 февраля состоялся Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, были подготовлены поздравительные плакаты учащимися, проведены праздничные классные часы, состоялась игра "Защитники Отечества", спортивные мероприятия, интеллектуальный квиз "Своя игра", также была проведена акция "Своих не бросаем" - сбор подарков и помощи военнослужащим, находящимся в зоне СВО.

22 февраля сводный хор учащихся среднего звена принял участие в праздничном концерте воинской части для военнослужащих под руководством Тиханович Алены Анатольевны.

Также сводный хор принял участие в городском конкурсе "Дружная Россия - Родина моя". Хор стал победителем в конкурсе, и получил Диплом лауреата III степени.

21 февраля учащиеся 5Б класса, приняли участие в городской игре " Защитник Отечества", наставник Софроновой Снежана Николаевна. Игра проходила на базе СОШ №46. Команда "Отважные" заняла 1 место, пройдя конкурсные испытания.

21 февраля учащиеся 7Б класса приняли участие в городской военно-патриотической игре "Виды и рода войск РФ". Игра проводилась в рамках празднования Дня Защитника Отечества и требовала большой подготовки. Учащиеся представляли ВМФ РФ. При подготовке тренировались в сборке и разборке автомата, учили песню, нарисовали плакат и изучали теоретический материал. В сложной борьбе ребятам удалось занять призовое третье место.

Поздравляем всех защитников Отечества с праздником!