Конкурс «Народный учитель»

26 февраля 2024 г.

Конкурс «Народный учитель»

МОУ «Лицей №13» представляет Федотова Валерия Александровича, учителя истории и обществознания, педагога дополнительного образования. Педагогический стаж - 42 года, в лицее работает - 35 лет.

Учитель — одна из самых трудных и важных профессий. Ведь он еще выполняет роль родителя, психолога, советчика и наставника. Также преподаватель должен быть умным человеком с богатым жизненным опытом, который умеет интересно доносить сложную информацию.

Все это можно сказать о Валерии Александровиче - ответственный, внимательный, с чувством юмора, умный и разносторонняя личность, педагог, способный обратиться к внутреннему миру ученика. Его уроки познавательные и интересные.

Прививает любовь и просвещает, не только в таких предметных областях как история и обществознание, но и занимается благотворительной деятельностью и является лучшим тренером по волейболу. Команды юношей и девушек активные участники многих городских соревнований. Под наставничеством Валерия Александровича не раз становились победителями.

Считаем, что Валерий Александрович достоен звания «Народный учитель»!

#УчительКарелии
#НародныйУчитель10