Профминимум в лицее

5 марта 2024 г.

Еженедельно в Лицее проходят профориентационные мероприятия разных форматов. На этой неделе в 6-11 классах пройдет профориентационное занятие «Россия — страна возможностей» в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты».

В понедельник с учащимися 10-11 классов Попов Вадим Михайлович, начальник отдела безопасности отделения Национального банка Республики Карелия, провел встречу о финансовом мошенничестве, основных схемах обмана и мерах защиты.

2 марта в рамках "Математической студии" аспирант ИПМИ КарНЦ РАН Ковин А.М. прочитал лекцию для старшеклассников Лицея №13 на тему "Машинное обучение". В лекции ребята познакомились с практическими задачами построения прогнозных моделей на примере линейной регрессии.