Деятельность лицеистов в экологическом направлении

4 марта 2024 г.

В рамках Всероссийского проекта «Юннаты Первых» 1 марта в 5 регионах России состоялся запуск Всероссийского конкурса «Экопоколение» в формате кейс-чемпионата.
Команды лицеистов приняли участие в решении проектных задач в направлении «Экология и охрана природы». Каждая команда презентовала свою идею экспертному жюри. Активисты из 7 а класса : Рябова Алиса, Сараев Ибрагим и Осиповичева Дарья – приняли участие в этом событии!

2 марта Москалик Анастасия и Рябова Алиса посетили Фестиваль ПРОобъединений - молодёжное событие, на котором девушки узнали больше об объединениях Профкома обучающихся ПетрГУ. Также они приняли участие в нескольких мастер-классах и посетили крутую ярмарку.

Активисты из 7А класса приняли участие в Федеральном проекте "Хранители истории". Именно в этом месте под гнётом артиллерийских снарядов карелы на протяжении трёх дней стояли насмерть за столицу! Со временем, по данным поискового отряда «Звезда», стали известны имена некоторых защитников города. На западном склоне кукковской горы, предположительно, есть братское захоронение минимум из семи человек. Защитники вечно остаются в памяти земляков

Благодарим за предоставленный материал Максимову Н.Г.