14 марта 2024 г.

Еженедельно в Лицее проходят профориентационные мероприятия разных форматов. На этой неделе в 6-11 классах пройдет профориентационное занятие «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования», в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты».

Учащиеся 7Б в феврале и марте побывали на экскурсии и мастер -классах на двух производствах г.Петрозаводска. Они посетили пекарню «Олония» и сеть быстрого питания «Бургер-Кинг». В пекарне «Олония» увидели, как готовят тесто на бисквиты, как собирают рулет с клюквой, делают язычки и многое другое. Ребята смогли оценить сложность работы на производстве. Особенно запомнилась возможность самостоятельно приготовить собственное изделие (калитки). И конечно же порадовала возможность попробовать продукцию пекарни "Олония". В сети быстрого питания «Бургер Кинг» учащиеся познакомились с историей развития компании. Самостоятельно прошли все этапы приготовления комплекта заказа, который приготовили для себя, а после с удовольствием съели.

6А класс 14 марта посетили экскурсию в Петргу, на кафедре «Технология, изобразительного искусства и дизайна».
Учащимся рассказали о том, кем можно стать учась на кафедре, провели по мастерским, показали, чем занимаются студенты (рисование, фотография, лепка, шитье и т.д) , какие работы выполняют студенты и чему учат на кафедре!