Уроки с профессионалами

22 марта 2024 г.

В Лицее уже несколько лет практикуются "Уроки с профессионалами". Так на днях для 9-х классов состоялось  метапредметное занятие в рамках урока технологии. По приглашению Ильиной Натальи Вячеславовны провел преподаватель физико-технического института, доцент КИИСиФЭ, директор ООО "Лаб127" Алексей Мощевикин.

Преподаватель раскрыл физику цветоизлучения светодиодов и биологические основы цветовосприятия глаз разных животных. Ребята узнали устройство smd-светодиода и принципы программирования микроконтроллеров на платформе Arduino Uno.

Алексей Мощевикин, как ученый, акцентировал внимание лицеистов на том, что современная наука не дискретна по предметным областям, что современный ученый должен одинаково хорошо разбираться в дисциплинах широкого спектра, а также рассказал о работе кафедры и института, ответил на вопросы учащихся.