«Загляните в семейный альбом…»

26 марта 2024 г.

Подведены итоги X муниципального фестиваля творческих проектов (работ) по учебному курсу ОРКСЭ «Загляните в семейный альбом…».

МАУ ДПО «Центр развития образования» совместно с МОУ «Лицей №13» 20 марта 2024 года провели X юбилейный муниципальный Фестиваль творческих проектов (работ) «Загляните в семейный альбом…» для учащихся 4 классов по курсу «Основы религиозных культур и светской этики».

Мероприятие проводится в целях привлечения внимания учащихся к семейным ценностям, повышения роли семьи в духовно-нравственном воспитании, формирования у учащихся навыков исследовательской деятельности через изучение родословной семьи, сопричастности конкретной семьи к истории страны; формирования у учащихся компетентности в сфере самостоятельной познавательной деятельности; развития интеллектуальных, творческих способностей учащихся через внеурочную деятельность в условиях ФГОС НОО; воспитания патриотизма.

В Фестивале  приняли участие 13 обучающихся из 12 муниципальных образовательных организаций ПГО.

Победители X муниципального фестиваля творческих проектов (работ) по учебному курсу ОРКСЭ «Загляните в семейный альбом…» стали учащиеся 4-х классов: Маляренко Константин, МОУ «Ломоносовская гимназия» (педагог Григорьева Ольга Александровна), Мурадова Ульяна, МОУ «Средняя школа № 7» (педагог Гринькова Елена Сергеевна ). Призерами Фестиваля стали: Заболотских Олеся ,МОУ «Ломоносовская гимназия» (педагог Степусь Светлана Александровна) и Хлебаева Мария , МОУ «Средняя школа № 55» (педагог Евсеева Ольга Сергеевна).

Жюри отметило высокий уровень  представленных творческих проектов (работ). Эмоциональность подачи материала, свободное владение материалом. Фестиваль прошел на высоком  уровне, хорошая организация, доброжелательная обстановка.

Участники  Фестиваля  проявили  неподдельный интерес к  истории своей семьи и истории своего народа. Для участников семинара в лицее  была проведена обзорная экскурсия в музей «Дети войны». Всем участникам вручены Свидетельства. Победители и призеры будут награждены Дипломами.