Конкурс нейросетевого искусства «Синтез»

29 марта 2024 г.

Конкурс нейросетевого искусства «Синтез»

С 11 по 27 марта детский технопарк «Кванториум Сампо» проводил конкурс нейросетевого искусства «Синтез». Участниками конкурса стали ребята 7-18 лет из Карелии, Татарстана, Оренбургской области, Москвы, Севастополя и Казахстана. Они в течение 7 дней создавали с помощью выбранной ими нейросети изображение на тему «Утро в доме будущего».

Лицеисты тоже пробовали себя в конкурсе. Кадерова Ангелина из 6б, Дианова Алина из 7в вместе с учителем технологии Ильиной Н.В. искали свои промты для нейросети на тему конкурса. Девочкам понравился этот опыт.

Ангелина Кадерова ранее уже работала с нейросетями на хакатоне по дизайну, где разрабатывала стикерпаки для СпбГУ и вместе с командой одноклассников из 6б получила спецприз.

Нейросети прочно входят в нашу жизнь. Наши учителя стараются быстро реагировать на инновации в жизни человека. Так учителя информатики и технологии на уроках пробуют работать с нейросетями для решения разных задач.

Фото с конкурса - https://vk.com/kvantorium_sampo?w=wall-23503762_9302&z=album-23503762_302124616