12 апреля 2024 г.

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. В Лицее сегодня проведены праздничные мероприятия, в том числе Интеллектуальная игра «От Земли до Марса», которую провели для учащихся 8 классов - советник директора по воспитанию Стальмакова Е.А. совместно с учителем музыки Тиханович Алёной Анатольевной.

Также состоялся праздничный концерт, посвященный Дню космонавтики. В мероприятии приняли участие учащиеся лицея, учитель музыки - Тиханович А.А., сводный хор "Мечта" под руководством Полищук И.Я., бывшие малолетние узники - участники Карельской общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей, концерт вели учащиеся 11Б класса - Сергей Прокофьев, Елена Цыпляева.

Еще провели Виртуальную экскурсию по космодрому Байконур для 11 классов, Квест для учащихся лицея «Что я знаю о космосе?», в 1-3 классах прошел Урок-беседа «Кто такие космонавты?», также были проведены классные часы, подготовлены выставки работ учащихся и оформлены стенды к празднику.

Благодарим всех участников и организаторов мероприятий. С днём космонавтики, друзья!

Фото с мероприятий по ссылке -  https://vk.com/album-155338294_300736058