«Будущее Карелии»

10 апреля 2024 г.

Конференция «Будущее Карелии» является межрегиональным открытым научно-исследовательским конкурсом обучающихся образовательных организаций России, представляющих результаты своей исследовательской деятельности с предварительным предоставлением материалов работы. Организатором выступил Петрозаводский государственный университет. На конференции свои работы представили ученики средней и старшей школы и студенты СПО пяти регионов: Мурманской, Белгородской, Архангельской областей, Краснодарского края и Карелии. Всего - более трёхсот участников, три направления (естественные, гуманитарные, физико-математические науки и техносфера) и множество секций.

Учащиеся лицея тоже принимали участие в конференции.
В категории «Юниоры» 5-8 классы приняли участие учащиеся 7а класса Каноев Влад и Лещева Анна, руководитель Корнеенко А.С.

В категории «Молодые исследователи» 9-11 классы приняли участие
- Кузьмина Полина 11А класс, руководитель Доброва И.С.,
- Дегтярев Кирилл 11Б класс, руководитель Кобелева Т.В.,
- Кириллова Ольга 9б класс, руководители Ильина Н.В и Надежина Т.В заняла 2 место в секции культура и искусство, ИЗО и технология
- Фокин Иван 9б класс, руководители Ильина Н.В и Надежина Т.В, занял 3 место в секции информационно-коммуникационные технологии
- Кизикин Иван 11А класс, руководитель Доброва И.С стал победителем в секции информационно-коммуникационные технологии

Дипломы победителей и призёров в категориях "Юниоры" (5-8 класс) и "Молодые исследователи" (9-11 класс) учитываются организатором при приёме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в соответствии с Правилами приёма в Петрозаводский госуниверситет.

Поздравляем ребят и их наставников! Желаем дальнейших успехов!