Педагоги лицея в Беломорске поделились опытом работы

13 апреля 2024 г.

9 апреля на базе МОУ «Беломорская СОШ № 1» состоялся методический семинар по теме «Формирование духовно-нравственных ценностей обучающихся как ресурс повышение качества образования  в условиях реализации ФГОС: опыт, проблемы, перспективы". В работе семинара приняли участие педагоги начальной школы лицея.
Чепуштанова Татьяна Владимировна провела для учащихся 3 класса классный час по теме: «Семья. Семейные ценности» с использованием кейс - технологии.
Минкинен Наталья Владимировна познакомила участников семинара с курсом «Азбука нравственности» как инструментом повышения качества нравственного просвещения детей».
Кобзева Инга Валерьевна  провела для педагогов мастер-класс по методам и приемам, используемым в курсе «Азбука нравственности».
Максимова Наталья Геннадьевна представила опыт театральной студии «Софит» в формировании гражданско-патриотических ценностей учащихся.
В ходе семинара педагоги также посетили павильон «Бесовы следки», где познакомились с наскальным искусством Белого моря, объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.