«Пятеро в звездолете»

16 апреля 2024 г.

5Б класс совместно с классным руководителем Софроновой Снежаной Николаевной стали призёрами литературной игры «Пятеро в звездолете» и заняли 2 место.

В игре принимали команды из 6 школ города Петрозаводска. Команда 5Б класса- Бабкина Весна, Никаноров Андрей, Дедина Полина, Фофанова Ульяна, Иванова Анна.

«Пятеро в звездолете» - самая популярная повесть детского писателя Анатолия Мошковского и одно из лучших произведений советской фантастики для детей, которое остается увлекательным и для нового поколения читателей. Пятеро ребят угоняют звездолёт и отправляются к далёким неизведанным мирам. Их ждут удивительно интересные приключения и испытания. Это история легла в основу городской литературной игры, которая проводилась на базе МОУ «Средняя школа №25» совместно с МОУ «Средняя школа №2 «Источник» для пятиклассников.