Встреча старшеклассников с Пиетиляйнен Еленой Евгеньевной

16 апреля 2024 г.

15 апреля у старшеклассников гуманитарного профиля состоялась тематическая встреча с поэтом, писательницей, кандидатом наук, главным редактором журнала «Север» - Пиетиляйнен Еленой Евгеньевной.

На встрече Елена Евгеньевна сначала выступила перед ребятами как член приемной комиссии Петрозаводского государственного университета, поделившись «секретами» успешного прохождения вступительных испытаний.

А после Елена Евгеньевна с таким интересом увлекла обучающихся в мир поэзии и своего  творчества, что час пролетел незаметно. В результате  беседа получилась интересной, открытой, яркой и впечатляющей.

Благодарим Елену Евгеньевну за прекрасную и вдохновляющую творческую встречу, а также приглашаем старшеклассников, родителей и учителей на концерт «Судьба – моя Карелия», на котором прозвучат песни на стихи Е.Е.Пиетиляйнен. Концерт состоится 27 апреля в 18.30 в Государственной филармонии Карелии.