«Традиция в движении»

22 апреля 2024 г.

На прошлой неделе в Карелии проходил яркий форум «Традиция в движении». 22 талантливых, креативных, задорных артистов, мастеров декоративно-прикладного искусства, краеведов из Республики Коми, Марий Эл, Киргизии, Узбекистана посетили Карелию.
20 апреля одной из площадок форума стал наш лицей. Необычные концертные номера, демонстрация национальных костюмов, атмосфера многонациональности никого не оставили равнодушными в зале.
Особая благодарность нашим обучающимся Пановой Яне, Алексейчук Софье, Поповой Софии, Пономаревой Валерии, Куракиной Кристине, Ивановной Евгении и Петрунь Карине, которые помогли организаторам форума представить национальные костюмы во всей красе. А также нашим артистам – Ульяне Брагиновой и танцевальной студии «Вдохновение» (руководитель Ремшуева Татьяна Юрьевна), украсившим многонациональный концерт своими творческими номерами.
Форум «Традиция в движении» проходил с 18 по 21 апреля в городах Карелии по инициативе Межрегиональной общественной организации «Театр поэзии «Кредо», Карельской региональной общественной организации «Культурный код Карелии» при поддержке Фонда президентских грантов, Президентского фонда культурных инициатив, Администрация Петрозаводского городского округа.