24 апреля 2024 г.

Еженедельно в Лицее проходят профориентационные мероприятия разных форматов. На прошлой неделе в 6-11 классах прошло профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности», в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты».

Также на прошлой неделе учащиеся 9Б классом с классным руководителем Поляковой Татьяной Валентиновной посетили профориентационное мероприятие в ПетрозаводскМАШ. Там ребята познакомились с деятельностью предприятия, узнали о профессиях, получили ответы на интересующие вопросы.

15 апреля состоялась встреча с поэтом, писательницей, кандидатом наук, главным редактором журнала " Север" - Пиетиляйнен Еленой Евгеньевной. Беседа получилась интересной, открытой, яркой и впечатляющей.

18 апреля в Лицее состоялась профориентационная встреча старшеклассников с представителями Министерства внутренних дел.

16 апреля учащиеся 11А класса с классным руководителем Добровой Ириной Сергеевной посетили Верховный Суд Республики Карелия. Побывали в залах судебного заседания, в архиве и музее суда. В рамках экскурсии учащимся ответили на интересующие вопросы учеников, и привела примеры из судебной практики.