Урок «Добра»

24 апреля 2024 г.

17 апреля для 1 и 5 классов прошел урок «Добра». Урок провела представитель фонда «Рекс» - Анастасия Быкова.

Первоклассникам рассказали о правилах заботы о домашних питомцах, о помощи бездомным животным, и, главное, как безопасно это делать. Для пятиклассников урок был более серьезный, смогли коснуться темы жестокого обращения с животными.

Напомним, что в рамках проекта «Инфотумбы «Помогаем детям помогать животным» в детских садах и школах Петрозаводска», который реализуется Анастасией Быковой, соучредителем благотворительного фонда «Рекс», при поддержке Росмолодежь.Гранты, в лицее тоже установлена такая тумба помощи бездомным животным.
Расположена тумба на первом этаже в перходе к спортивному залу. Каждый обучающийся, родитель, педагог может оказать помощь приютам, оставив в тумбе продукты питания для животных – крупы, консервы, корма.