Республиканский форум «Раскрой возможности»

2 мая 2024 г.

С 26 по 28 апреля в лицее проходил республиканский форум «раскрой возможности», который был организован в рамках проекта «Раскрой возможности» при поддержке «Росмолодежь. Гранты». Основным организатором форума выступил Региональный ресурсный центр координации детальности советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили заместитель министра образования и спорта Республики Карелия Наталья Дмитриевна Волкова и директор 13 лицея Ирина Александровна Валиулова.

В течение трех дней участники форума участвовали в лекториях и мастер-классах, готовили свои проекты и защищали их, а также просто общались и раскрывали для себя возможности самореализации. На форуме были выбраны лучшие проекты. Победителем стала команда лидеров из Сортавалы. А также подведены итоги конкурса «Лидер года. Школьный формат». По итогам работы жюри победителями и призёрами стали:

1 место - Мягких Анастасия, МОУ «Заозерская СОШ № 10»;

2 место - Петрухина Анна, ГБОУ РК «Специализированная школа искусств»;

3 место - Пылаева Анастасия, МОУ СОШ № 8 г.Кондопоги.

Все три дня в организации и проведении форума помогала команда педагогов и обучающихся нашего лицея. Особая благодарность советнику по воспитанию Екаетрине Алексеевне Стальмаковой, и, конечно, команде волонтеров - обучающимся 10-х классов. Благодаря вам пребывание гостей в нашем лицее было комфортным и позитивным. Очень гордимся вами! Молодцы!