Урок Мужества во вторых классах

3 мая 2024 г.

26 апреля во 2 классах был проведён урок Мужества в рамках проекта "В памяти навсегда: национальности разные, а Великая Победа - одна!" при поддержке Росмолодёжь.
Перед учащимися выступили заместитель председателя патриотического движения "Карельский фронт" Зябкин Леонид Викторович и Сергей Артёмович Моторин, командир поискового отряда ПетрГУ.

Основной посыл урока - героизм русского солдата. Сергей Артёмович рассказал ребятам о героическом прошлом нашего города, о том, как проходила оборона в 1941 году на подступах к городу. Сергей Артёмович показал ребятам поисковые находки, которые были обнаружены во время экспедиций в рамках акции "Вахта памяти". Леонид Викторович рассказал учащимся о важном значении Специальной военной операции, о мужестве и героизме солдат. Учащиеся познакомились с деятельностью добровольческих объединений Карелии, которые собирают грузы для фронта и письма для солдат, на примере патриотического движения "Карельский фронт". За участие в мероприятии учащимся были вручены сертификаты и значки "В памяти навсегда: национальности разные, а Великая Победа - одна!"

Выражаем огромную благодарность за встречу Зябкину Леониду Викторовичу и Моторину Сергею Артёмовичу.