«Чтобы помнили дети»

4 мая 2024 г.

27 апреля в Национальной библиотеке Карелии состоялось торжественное награждение регионального этапа Международного марафона чтецов «Чтобы помнили дети».

Организаторами конкурса являются: Благотворительный Фонд поддержки и развития детской литературы «Надежда» – его президент, идейный вдохновитель и руководитель – детский поэт и прозаик Надежда Кузнецова. Основная задача Марафона – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне и передать её подрастающему поколению.

В финал регионального этапа вышли 10 участников, среди которых Басуров Максим 7Г класс и Слюсарь Александр 6В класс.

Лауреатами регионального этапа стали:
2 место – Екатерина Царева, ученица 6в класса.

Перед награждением прошла творческая встреча с президентом Фонда, поэтом и прозаиком Надеждой Кузнецовой. На встрече прозвучали стихи Надежды Кузнецовой, а также разговор о том, как важно сохранять память о Великой Отечественной войне.