9 мая — День Великой Победы, один из главных праздников нашей Страны!

9 мая 2024 г.

В день Победы мы говорим спасибо защитникам и героям, нашим дорогим ветеранам. Сегодня лицеисты традиционно дарили открытки ветеранам, которые подготовили учащиеся начальной школы Лицея. Спортсмены лицея приняли участие в легкоатлетической эстафете по улицам города, посвященной 9 мая.

Накануне праздника учащиеся и педагоги Лицея провели большую подготовительную работу к праздничным мероприятиям – украсили «Окна Победы», в холлах были оформлены "Стены памяти", убрали территорию лицея и прилегающую к ней, а также провели тематические классные часы, в музее лицея «Дети войны» проходили экскурсии, уроки. Состоялись Фестивали патриотической песни, возложение цветов к памятным местам.

7-8 мая в преддверии великого праздника советник директора по воспитанию Стальмакова Е.А. совместно с учащимися среднего и старшего звена нашего лицея подготовили и провели для учащихся младших классов уроки мужества, посвящённые празднику. Ребята рассказали о традициях и памятных датах военных лет.

Альбом фотографий по ссылке - https://vk.com/album-155338294_300973711