«Минувших дней живая память»

14 мая 2024 г.

В лицее продолжаются патриотические мероприятия, посвященные празднику Великой Победы. Сегодня по традиции состоялся митинг-концерт для обучающихся 5-11 классов, в рамках которого театральная студия «Софит» представила литературно-музыкальную композицию «Минувших дней живая память». В мероприятии приняли участие представители Карельского союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей. Проникновенно и гордо звучали поэтические произведения и песни со сцены лицея. Память наша жива. И мы гордимся нашей историей и нашей страной.

После митинга-концерта учащиеся 11-х классов возложили цветы к памятному знаку - мемориальной плите на месте размещения концлагеря № 1 в Старокукковском сквере. Благодарим всех участников сегодняшнего события, особенно организаторов, театральную студию «Софит» под руководством Свешниковой Аллы Яковлевны и Максимовой Натальи Геннадьевны, а также наших уважаемых гостей.