Экскурсии в Санкт-Петербург и Гатчину

15 мая 2024 г.

Учащиеся 8В, 8Г и 10Б классов вместе с учителем истории и обществознания Лось Еленой Андреевной 10 мая посетили Санкт-Петербург и Гатчину.

Во время экскурсионной поездки ребятам показали самые запоминающие достопримечательности Санкт-Петербурга, свое же знакомство с Гатчиной учащиеся начали с основных достопримечательностей: Гатчинский и Приоратский дворцы.

Особое впечатление на ребят произвел Гатчинский дворец, владельцами которого когда-то были Григорий Орлов и Павел I, ребята как раз на уроках перед поездкой изучили этот исторический период, поэтому у них появилась возможность узнать об этом времени более подробно. Украшением дворца стали элементы средневекового замка, личные вещи императоров Российской империи и др. Не менее красивым был и парк, прилегающий ко дворцу. Ребята могли спокойно прогуляться по нему и насладиться красотой, окружающей их.

Поездка выдалась очень насыщенной и интересной и стала прекрасной частью завершения этого учебного года!