Roboskills 24

20 мая 2024 г.

Воспитанники кружка «Спортивная робототехника» при лицее под руководством Ильиной Натальи Вячеславовны успешно приняли участие в региональном отборочном этапе международных соревнований по робототехнике Roboskills 24.

Всего ученики Натальи Вячеславовны участвовали в 10 различных категориях спортивной робототехники. В 7 из них они заняли призовые места.
Напомним, что в онлайн категориях призовые места заняли:
1. Роботеатр - 1 место - Степанова В., Клюквина А., Шаторина Я. (6А); 3 место - Неронов Д., Бабаянц Э., Углина А. (7В)
2. Тинкеркад. Блоки кодов - 2 место - Кадерова А. (6Б)
3. Свободная творческая категория (робопроекты) - 2 место - Фокин И. (9б)
Также участие приняли Бевз П. (6А), Кошкин И. и Несмеянов Е. (5А).

В очных состязаниях 19 мая результаты следующие:
1. Робофутбол (Кадерова А (6Б), Гапонов М. (7Б), Богданов А. (2 школа), Грудницкий И. (7А) - полуфинал.
2. Большое путешествие: старшая категория - Богданов А. - 1 место, младшая категория - Курденков М. - 2 место
3. Движение по черной линии. Экстрим - 3 место - Богданов А.
4. Робосумо 15х15 - 3 место - Богданов А.

Также в соревнованиях участвовали наши лицеисты, занимающиеся в Петровском дворце и Кванториуме «Сампо» - Шмаков Т. (5Б класс) и Яловчик К. (6Б класс).

Все участники получили футболки соревнований, блокноты и ручки. А призеры - ценные призы, которые помогут им развиваться дальше

Поздравляем учащихся с высокими инженерно-технических достижениями!