Городской конкурс "Цена Победы"

23 мая 2024 г.

Подведены итоги городского конкурса чтецов "Цена Победы". Этот конкурс проводится уже в пятнадцатый раз. В этом году к его проведению подключился Детский театральный центр. В финале, проходившем в Детском театральном центре, участвовали 178 детей 5-7 лет и учащихся начальной школы. Звучали строки Александра Твардовского, Сергея Михалкова, Алексея Суркова, Александра Межирова и других поэтов. Жюри отметило серьезный подход очень юных исполнителей к «взрослой» теме, роль педагогов и родителей, которые помогли детям осмыслить выбранные ими произведения.

От начальной школы лицея в конкурсе приняли участие учащиеся 3А и 3Г классов Зубко Ксения и Горинова Злата. Ученицы лицея получили высокую оценку жюри и стали Дипломантами конкурса.

Поздравляем Зубко Ксению и Горинову Злату и желаем дальнейших творческих успехов. Педагоги лицея Свешникова А.Я., Максимова Н.Г., Полищук И.Я., подготовившие конкурсантов, были отмечены Благодарственными письмами.