В лицее традиционно отработала трудовая бригада старшеклассников

18 июня 2024 г.

В лицее с 3 по 17 июня под руководством Лось Елены Андреевны, учителя обществознания, и Ковязина Антона Владимировича, зам.директора по АХЧ, работала трудовая бригада старшеклассников. Временное трудоустройство учащихся 8-10 классов стало возможным благодаря реализации государственной программы «Содействие занятости населения в Республике Карелия», в рамках которой Агентством занятости населения города Петрозаводска осуществляется организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время.

Программа временного трудоустройства детей и подростков в каникулярное время, как одна из форм их занятости и трудового воспитания, является традиционной для лицея. Уже третий год старшеклассники лицея помогают готовить лицей к началу нового учебного года.

Участники трудовой бригады помогали в уборке кабинетов и территории лицея, мелком ремонте, подготовке библиотечного пространства и кабинетов технологии.

Со всеми учащимися заключался срочный трудовой договор, что гарантировало оплату труда старшеклассников. В перспективе реализация данной программы в лицее будет продолжена. Благодарим учащихся лицея и их наставников за активную трудовую деятельность.