Итоги 2023-2024 спортивного учебного года

19 июня 2024 г.

14 июня Дирекция спорта Петрозаводска на старте летних каникул подвела итоги спартакиад школ, детских садов и сотрудников образовательных организаций города, которые в этом году стали самыми массовыми.

По итогам 2023-2024 учебного года команда сотрудников лицея заняла 3 место в Спартакиаде. Благодарственными письмами Администрации Петрозаводского городского округа были отмечены учителя физкультуры за подготовку и участие в Спартакиаде: Барбашина Татьяна Николаевна, Синякова Светлана Ивановна, Полонская Жанна Викторовна, Корнышев Тимофей Александрович, Торонен Олег Валерьевич. Также в состав сборной команды от Лицея вошли Силина Елена Владимировна, Доброва Ирина Сергеевна, Ильина Наталья Вячеславовна, Федотов Валерий Александрович, Никулина-Сергеева Ольга Павловна и Валиулова Ирина Александровна.

Федотов Валерий Александрович, учитель истории и обществознания, дополнительно был отмечен Благодарственным письмом Администрации Петрозаводского городского округа за вклад в развитие массового школьного спорта и популяризацию здорового образа жизни. Под его наставничеством в этом учебном году команды юношей и девушек достигали серьезных высот в волейболе.

По итогам всего учебного года обучающиеся лицея под наставничеством всех учителей физической культуры принимали участие в спортивных соревнованиях и мероприятиях различного уровня, демонстрировали достойные результаты. Финальным аккордом спортивных достижений этого учебного года стало призовое место команды обучающихся лицея в Президентских спортивных состязаниях.

Поздравляем и желаем новых спортивных высот и достижений!