С Днем Учителя!

5 октября 2024 г.

День учителя — это добрый и светлый праздник тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни. Для каждого из нас учитель – неиссякаемый источник мудрости, тот, кто закладывает фундамент дальнейшей жизни.

Вчера в Лицее царила праздничная и теплая атмосфера. По традиции самые теплые слова благодарности и поздравления принимали в этот день учителя лицея от учеников, родителей, выпускников и партнеров.

С утра с поздравлениями лицеисты встречали педагогов. После учащиеся смогли попробовать себя в нелегком учительском труде. Более 100 уроков провели сами ученики. Также организовали личные поздравления и праздничный концерт для всех учителей. Официальные торжественные поздравления перемешались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Почетными гостями торжественного мероприятия стали депутат Законодательного Собрания Республики Карелия Алексей Ильич Хейфец, депутат Петрозаводского городского совета Александр Валерьевич Болдырев, первый директор лицея и депутат Петрозаводского городского совета Галина Васильевна Васильева, председатель Совета выпускников лицея Илона Станиславовна Радкевич.

Уважаемые Учителя! С профессиональным праздником, с Днем Учителя! Здоровья, благополучия, успехов вам и вашим ученикам!

Еще больше фото в альбоме https://vk.com/album-155338294_302825442