Месячник безопасности

3 октября 2024 г.

Главная задача месячника - напомнить школьникам, родителям и работникам школы правила безопасности в быту, на дорогах, в транспорте, во время массовых мероприятий, а также отработать действия при пожаре, при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций в рамках антитеррористической безопасности.

В рамках месячника в школе прошли следующие мероприятия:
✅Проведены инструктажи по безопасности для учащихся и работников Лицея
✅В начале сентября, инспектор ГИБДД, младший лейтенант полиции - Васильева Элина Сергеевна провела беседу для первоклассников по правилам дорожного движения.
✅Проведены беседы, уроки Памяти, классные часы, посвященные Дню борьбы с терроризмом.
✅Прошли классные часы на тему: «Безопасность детей на дороге»;
✅Составлены безопасные маршруты «Дом – школа – дом» ;
✅30 сентября прошла Акция «Родительский патруль с ГИБДД», участниками которой стали представители родительской общественности, а также ученики и инспектор ГИБДД
✅Дополнены и оформлены в кабинетах Уголки безопасности;
✅5 сентября отрядом ЮИДД Лицея, проведена акция "Безопасный маршрут". Напомнили пешеходам о важности соблюдения ПДД пешеходами, о том, как правильно переходить дорогу, как должен двигаться пешеход по проезжей части. А также юным велосипедистам о правилах безопасной езды на велосипеде.