Практико-ориентированный модуль Единой модели профориентации

7 октября 2024 г.

На прошлой неделе ученики 9 В класса с классным руководителем Сурковой Ольгой Сергеевной познакомились с кафедрой технологии, изобразительного искусства и дизайна Петрозаводского государственного университета.

Ребята посетили различные мастерские и лаборатории:
✔кабинет фотографики, в котором студенты учатся правильно фотографировать, работать с настройками фотоаппарата и осветительными приборами;
✔мастерскую рисунка и живописи, где есть все необходимое для рисования: различные предметы для натюрморта, гипсовые фигуры, мольберты, специальный свет и т.д.;
✔лабораторию графического дизайна, оснащённую компьютерами, в которых есть специальные программы для студентов;
✔лабораторию дизайна одежды, где студенты конструируют, моделируют и шьют коллекции одежды;
✔мастерскую декоративно-прикладного творчества, в которой студенты имеют возможность поработать с различными материалами (эпоксидной смолой, акрилом, кожей и т.п.).

Также ребятам удалось побывать на учебных занятиях студентов. Благодарим кафедру технологии, изобразительного искусства и дизайна Петрозаводского государственного университета за сотрудничество и взаимодействие.