В лицее началась лыжная подготовка

29 января 2021 г.

Лыжная подготовка в школе - одно из важнейших средств физического воспитания; которое способствует приобретению учащимся двигательных качеств (выносливость, сила, быстрота, ловкость) и формированию волевых качеств (смелость, решительность, находчивость, настойчивость). Занимаясь лыжной подготовкой, школьники учатся ориентироваться на местности, познают природу; у них крепнут чувства коллективизма, взаимовыручки, дружбы.

В лицее, кроме обязательных уроков физической культуры, куда входит и лыжная подготовка, проводится спортивно-массовая работа по лыжному спорту: классные мероприятия, соревнования, экскурсии, походы на лыжах.

Лицеисты с удовольствием принимают участие в занятиях по лыжной подготовке, тем более сейчас проведению уроков на свежем воздухе способствуют и климатические условия.