Гиперборея - 2021

9 февраля 2021 г.

Учащиеся и учителя лицея приняли активное участие в конкурсе «Зимние сказки Гипербореи-2021». В результате, участниками конкурса стали 22 класса, 25 педагогов и 137 учащихся

Когда снега выпадает много и погодные условия дают возможность, то учащиеся с удовольствием принимают участие в конкурсе снежных фигур. Фантазии наших ребят нет предела. Вооруженные гуашью, акварелью, кисточками и разными предметами для строительства из снега, участники создают свое творчество. Тематика снежных фигур была разнообразна.

Сборная команда учащихся 1-4 классов и педагогов вылепила на конкурс две фигуры. Группа первоклассников изготовила из снега фигуру птицы Феникс. Команда 2-4 классов вылепила фигуру большого доброго кита. Свою фигуру команда решила посвятить Всемирному дню китов, который будет отмечаться 19 февраля.

Учащиеся среднего звена также творчески подошли к своим работам: русалки, быки, лебеди, смешарики, горка-покатушка и другие необычные фигуры – все это украшает теперь территорию лицея.

Благодарим всех участников конкурса и желаем дальнейшего творческого вдохновения!